X
ФИЛЬТРЫ:
новости

Кто стал лучшим на турнире в Чехии?

31 августа завершился Открытый чемпионат по настольному теннису в Чехии. Увы, россиянка Полина Михайлова закончила свое победное шествие на игре против Хан Йин из Германии.
Вонг Чун
Немецкая девушка показала лучший теннис на турнире и уверенно победила 4:0 (11:6, 11:6, 11:3, 11:4). Однако и ей не удалось долго удерживать победную поступь — уже в следующем матче японка Аи Фукухара выиграла 4:2, несмотря на то, что дважды уступала в счете.

Еще один полуфинал остался за представительницей Азии — Хью Мелек играла с Яной Ти (Турция против Гонконга), и Яна Ти была сильнее — 4:1. Наконец, последней полуфиналисткой стала Джеон Джихи, со счетом 4:0 переигравшая румынку Элизабету Самару. В следующем раунде она с таким же счетом одолела Яну Ти.

Финал, судя по счету, оказался лишен турнирной борьбы, но это только на первый взгляд. Первый сет остался за японской спортсменкой (11:7), а вот во втором корейская девушка имела реальную возможность перевернуть ход игры, но все же уступила 12:14.

В третьем сете борьба была не менее упорной, но снова сильнее оказалась Аи Фукухара — 13:11. Победа в четвертом 11:8 принесла японке чемпионство и подтверждение того факта, что она не уступает соотечественнице Касуми Ишикаве в плане мастерства и числа побед на этапах Мирового тура.

В мужском разряде интересным вышел четвертьфинал между нигерийцем Квадри Аруной и французом Симоном Гаузи. Гаузи выиграл, несмотря на то, что уступал 0:2 по сетам — Квадри Аруна потерял на несколько минут свой кураж — и уступил.

Однако француз проиграл затем представителю Гонконга Вонг Чун Тингу (1:4), который до этого переиграл Ли Сангсу (4:3). Другой финалист определился в поединке Маркоша Фрейташа (он победил корейца Юнга Йонгсика) и Махару Йошимуры (тот взял верх над шведом Пар Гереллом) — японец оказался сильнее.

Йошимура боролся изо всех сил, и самый упорный сет в матче — второй (15:13) — остался за ним. Однако в финальной игре японец допускал слишком много невынужденных ошибок, что и привело к итоговому успеху Вонг Чун Тинга — 4:1 (11:3, 13:15, 7:11, 11:9, 11:9, 11:8).

Он добывает первую победу в Мировом туре-2015. В парных соревнованиях среди мужчин верх взяли Пар Герелл и Йон Перссон, а среди женщин — Янг Хаюн и Джеон Джихи.

Какие новые виды спорта будут на Олимпиаде-2020?
8 новых видов спорта могут появиться в списке программы Олимпиады-2020 в Токио. Возможно, олимпийцы будут соревноваться в боулинге, софтболе, серфинге, скалолазании, катании на роликах, карате, ушу и бейсболе. Окончательное решение по этому вопросу Международный олимпийский комитет должен принять уже до сентября этого года. Кстати, как считает президент МОКа Жак Рогге, с новыми дисциплинами сам турнир станет разнообразнее, а соревнования — более зрелищными.