Открыт новый вид смертельно ядовитого цветка

В начале 2016 года ученые сделали сенсационное открытие в области ботаники – они нашли совершенно новый, ранее неизвестный науке вид цветка. Об этом 16 февраля сообщил официальный сайт газеты «Сегодня.ua» со ссылкой на международное информационное агентство Reuters.
Растение было обнаружено в кусочке янтаря, который случайно отыскали на склоне одной из гор Доминиканской Республики. Всего в капле загустевшей смолы находились 2 соцветия в форме трубочек, которые в настоящий момент изучаются мировым научным сообществом. Отмечается, что ранее науке ничего не было известно о данной составляющей царства Растения.
Находку условно назвали Strychnos electri, что в переводе означает «янтарный». Ее установленный возраст составляет примерно двадцать-тридцать миллионов лет. Предполагается, что растение произрастало на территориях с тропическим климатом.
Цветы считаются смертельно ядовитыми из-за химического компонента, который является сильным алкалоидом, входящим в их состав – стрихнина. Родственными Strychnos electri благодаря содержанию стрихнина можно назвать подсолнечник, кофе, мяту и сорта картофеля.
Научная группа отмечает отличное состояние растения – вполне вероятно, что цветок просто попал на каплю смолы, которая впоследствии поглотила его и загустела.
Источник: http://megapoisk.com/all_sites

«Хочешь знать тайну беззакония? Не любите, да не любимы будете…»
Замена счетчиков воды — это не прихоть управляющей компании, а необходимая процедура, регламентированная законом. Вовремя проведенная замена позволяет избежать проблем с начислением платы за воду и возможных штрафов.
Ученые случайно обнаружили необычное поведение растения под названием церопегия Сандерсона: оказалось, что цветок умеет привлекать в свою ловушку мушек-нахлебников, источая запах умирающих пчел, который привлекает этих насекомых. Подробнее о схеме такого хитрого обмана читайте далее.