X
ФИЛЬТРЫ:
статьи

Тренды женской обуви: осень-зима 2022/2023

После ярких красок лета демисезонная и зимняя обувь может показаться скучной. На самом деле это заблуждение: тренды женской обуви в 2022/2023 году открывают дорогу к максимальному разнообразию. Достаточно решить, какой образ вы хотите воплотить сегодня.

Общие тенденции

Лаконичный крой

Модная женская обувь в 2022/2023 отличается спокойным лаконичным кроем. Чем меньше деталей, тем лучше.

Минимум декора

Стоит на время забыть о вычурных украшениях: стразах, бахроме, металлических вставках. Украшением обуви может стать контрастная вставка, необычная форма каблука или носка, резинка, шнуровка.

Акцент на подошву

Необычная акцентная подошва — несомненный тренд осенне-зимнего периода. Стилисты рекомендуют рассмотреть:

  • грубую массивную подошву;
  • высокую платформу;
  • устойчивый высокий каблук;
  • классический «мужской» каблук.

Кроме того, подошва или каблук могут быть контрастными относительно цвета голенища, что привлечет к ним дополнительное внимание. Не стоит забывать и о классической шпильке — она по-прежнему хороша, особенно для нарядных образов и минималистичных нарядов.

Спортивная обувь

Кеды и кроссовки — модный тренд, который переходит как минимум в осенний гардероб. Выбирайте лаконичные модели из гладкой кожи, а также:

  • c контрастными шнурками и вставками;
  • массивной подошвой;
  • необычными застежками и липучками.

Женская спортивная обувь дополняет повседневные образы с футболкой, рубашкой, свитером, свитшотом. В качестве верхней одежды можно выбрать бомбер или жакет, а также классическое пальто, тренч.

спортивная женская обувь

Ботинки, полуботинки и ботильоны

Ботинки и полуботинки — идеальный выбор для города. Они уместны в офисе, кафе, на прогулке, а некоторые модели сочетаются даже с нарядной одеждой. Обратите внимание на такие женские ботинки:

  • грубые на шнуровке;
  • на платформе;
  • на массивном каблуке;
  • с контрастной подошвой.

Полуботинки — это закрытые туфли, часто со шнуровкой. Идеальная обувь для изменчивого начала осени. Стоит рассмотреть лаконичные модели с круглым или квадратным носком, низким широким каблуком или массивной подошвой.

Любительницам женственных образов стилисты рекомендуют классические ботильоны на шпильке или массивном каблуке — они особенно хорошо сочетаются с юбками и платьями.

женские ботинки

Ботфорты

Осенние или зимние ботфорты — наиболее броская модная обувь 2022/2023. Образ с высокими сапогами не останется незамеченным! Чтобы оставаться в тренде, стилисты рекомендуют сглаживать откровенность аутфита. Ботфорты на каблуке носят с платьем или свитером оверсайз, объемной туникой, пальто прямого кроя. Обувь на плоской подошве или небольшой танкетке более универсальна: ее можно сочетать даже с длиной мини, приталенной верхней одеждой. Особенно актуальны ботфорты-чулки с облегающим голенищем, а также их полная противоположность — сапоги с очень широким прямым и присборенным голенищем.

ботфорты


Забирай себе, расскажи друзьям!
Читайте также на нашем сайте:
Какие цветы выбрать на последний звонок?
Какие цветы выбрать на последний звонок?
Кому и в каких случаях стоит выбрать чёрный парик
Критерии выбора чёрного парика для создания нового образа
Базовый парфюмерный гардероб — что это такое и как его собрать
Базовый парфюмерный гардероб — что это такое и как его собрать
Виды карнизов с электроприводом: правила ухода
Виды карнизов с электроприводом: правила ухода
Показать еще
Комментарии