X
ФИЛЬТРЫ:
новости

Победителем Европейских игр-2015 стала сборная России

Сборная России стала чемпионом первых  Европейских игр-2015, которые прошли в Баку с 12 по 28 июня. Всего было разыграно 243 комплекта наград в 20 видах спорта. Российские спортсмены одержали уверенную победу в неофициальном общекомандном медальном зачете. В их активе 164 награды — 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых.

У ближайшего преследователя в общем зачете — Азербайджана — в три раза меньше побед и наград в целом. Третьими стали атлеты из Великой Британии. Украинцы заняли восьмое место из 42.
Самой титулованной спортсменкой Игр стала семикратная чемпионка в плавании Арина Опенышева. Еще 11 атлетов из России выиграли три и более золотых наград в Баку.

Как стало известно, российские призеры первых Европейских игр в Баку получат по 112 тысяч рублей за золото, по 56 тысяч — за серебро и по 33,6 тысячи — за бронзу. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Кстати, следующие Европейские игры должны пройти в 2019 году в Нидерландах. Такое решение принял Европейский олимпийский комитет.

Пояс чемпиона у Владимира Кличко может отобрать Тайсон
Стала известна дата защиты чемпионского титула для Владимира Кличко. Осенью этого года против украинского тяжеловеса на ринг выйдет британский боксер Тайсон Фьюри. Команды сторон сумели избежать промоутерских торгов. Кстати, поединок 24 октября, вполне возможно, станет последним боем чемпиона мира по версиям WBO/IBF/WBA в супертяжелом весе.
Кубок Америки впервые у сборной Чили!
Сборная Чили сенсационно обыграла команду Аргентины в финале Кубка Америки. Тем самым чилийцы впервые стали обладателями долгожданного континентального трофея в историческом матче. Основное время закончилось сухой ничьей — 0:0. А вот в серии пенальти фортуна улыбнулась хозяевам.