X
ФИЛЬТРЫ:
новости

На Камчатке состязались в ездовом спорте

13 и 14 сентября на лыжной базе "Лесная" прошли чемпионат и первенство Камчатского края по летним дисциплинам ездового спорта. В соревнованиях приняли участие около 50 человек. Об этом рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

В дисциплине каникросс:

среди женщин (старше 18 лет) на дистанции 5 км  I место заняла Валерия Андреева c собакой по кличке Пурга, у мужчин (старше 18 лет) лучшее время показал Виталий Краюшкин со своей собакой Bjorn.

У юниорок (младшая группа до 13 лет) на дистанции 3 км победу праздновала Кристина Кривогорницына (собака Дудка); у юниоров пальма первенства досталась  Марку Кривогорницыну (собака Грейт).

Среди юниорок (14-17 лет) на дистанции 3 км   первое место заняла Алиса Ищенко (собака Нора),  у юниоров победил Леонид Соколов (собака Яндекс).

В дисциплине байкджоринг:

среди женщин (класс 1 собака, дистанция 5 км)  – I место у Натальи Ореховой (собака Фокус), среди мужчин  – I место занял Андрей Канин (собака Лаки), у юниоров (до 17 лет) победила Юлия Чирухина (собака Нона).

Также для зрителей прошли показательные выступления в дисциплине карт класс 6 собак (не более 6-ти собак), где I место занял Андрей Семашкин, в дисциплине скутер (класс 2 собаки) I место заняла Яна Чикина.

Кошки и собаки Петербурга устроили пушистую феерию в Муринском парке
Веселый праздник домашних животных прошел шестого сентября в Муринском парке. Задорные псы, демонстрирующие свою любовь к хозяевам и всему живому, презрительно посматривающие на снующих вокруг людей коты, верткие грызуны, спокойные рептилии - кого только не было на фестивале "Планета друзей". Гости праздника смогли принять участие в соревнованиях по кинологическим видам спорта: аджилити, фрибси, курсингу, веселым стартам.