X
ФИЛЬТРЫ:
новости

Мосин – чемпион мира по стендовой стрельбе

17 сентября в итальянском Лонато завершился Чемпионат мира по стендовой стрельбе. В четвертый соревновательный день мужчины выявили сильнейших в олимпийском упражнении «дубль-трап».

Мосин

Победу одержал заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских Игр 2012 года, двукратный призер чемпионатов мира, победитель и призер финалов и этапов Кубка мира, чемпионатов Европы Василий Мосин (личный тренер – С. Демин). В квалификации Василий поразил 140 мишеней из 150, в полуфинале – 28 из 30 и прошел в золотой медаль-матч с лучшим результатом.

В медаль-матче Василий Мосин сделал 29 точных выстрелов из 30, и впервые в карьере выиграл Чемпионат мира. Второе место занял Тим Нил из Великобритании – 142 пораженные мишени в квалификации, 27 – в полуфинале и 26 – в борьбе за «золото».

Обладателем бронзовой медали стал Ахмад Алафаси из Кувейта, в квалификации поразивший 138 мишеней и прошедший в полуфинал по результатам перестрелки. В полуфинале Ахмад поразил 26 мишеней и после перестрелки стал участником бронзового медаль-матча. В борьбе за медаль Алафаси поразил 24 мишени и победил также по результатам перестрелки.

В командном зачете «серебро» завоевали стрелки из России. Заслуженный мастер спорта из Республики Татарстан Василий Мосин (личный тренер – С. Демин), заслуженный мастер спорта из Липецкой области Виталий Фокеев (личные тренеры: И. Кравчук, Р. Гуляев) и мастер спорта международного класса из Липецкой области Артем Некрасов (личные тренеры: Р. Гуляев, Е. Дудник) поразили 406 мишеней из 450 возможных.

Победу одержали Тим Нил, Мэтью Джон Ковард-Холлей и Мэтью Френч из Великобритании – 414 пораженных мишеней. 400 мишеней поразили Асаб Мохд, Анкур Миттал и Санграм Дахия из Индии, они заняли 3-е место.

Какие новые виды спорта будут на Олимпиаде-2020?
8 новых видов спорта могут появиться в списке программы Олимпиады-2020 в Токио. Возможно, олимпийцы будут соревноваться в боулинге, софтболе, серфинге, скалолазании, катании на роликах, карате, ушу и бейсболе. Окончательное решение по этому вопросу Международный олимпийский комитет должен принять уже до сентября этого года. Кстати, как считает президент МОКа Жак Рогге, с новыми дисциплинами сам турнир станет разнообразнее, а соревнования — более зрелищными.