X
ФИЛЬТРЫ:
новости

Кто стал победителем в Лиге чемпионов-2015?

«Зенит» в финале обыграл польскую «Ресовию» со счетом 3-0 (25:22, 25:23, 25:21), который прошел в конце марта 2015 года.
Волейболисты «Зенита» одержали победу в «Финале четырех» Лиги чемпионов, который проходил в Берлине, выиграв почетный турнир в третий раз в истории. Ранее казанцы выигрывали в 2008-м и 2012 годах.
Зенит чемпион
Леон первой же подачей в матче сделал эйс, а на технический перерыв команды отправил плотный удар Максима Михайлова под заднюю линию — 8:5. «Ресовии» удавалось набирать очки в основном за счет ошибок казанцев при выполнении подач, но в середине партии польские волейболисты догнали «Зенит», проведя несколько результативных атак.

Ошибка Евгения Сивожелеза вывела «Ресовию» вперед — 14:13. Главный тренер «Зенита» Владимир Алекно выпустил на площадку Мэтта Андерсона, но и это не помогло — 13:16 после серии подач Марко Ивовича. Андрей Ащев блоком и ударом первым темпом начал погоню за поляками — 17:18, а эйс Игоря Кобзаря сравнял счет. В концовке партии неудержим был Леон — 25:22.

Эйс Михайлова сделал счет 5:3 во второй партии, а Леон после технического перерыва увеличил отрыв «Зенита» до четырех очков — 9:5. Два эйса Леона подряд, и счет стал 13:7 в пользу «Зенита».

На подаче Петра Новаковски «Ресовия» сократила отставание до 15:13, а после удара Ащева в блок счет стал равным — 19:19. В «Зените» произошла замена связующего, и выход Саида Маруфа помог российской команде встряхнуться.

Леон сделал очередной эйс — 21:19, а затем казанцы набрали несколько очков на подаче Михайлова — 24:22. Сетбол реализовал Николай Апаликов.

Третий сет начался для «Зенита» со счета 0:4, и это преимущество «Ресовия» сохранила до технического перерыва — 4:8. Усилиями Ащева, Леона и Михайлова казанцы сравняли счет — 12:12, а когда при счете 17:15 Леон набрал еще одно очко, в победе «Зенита» уже не было сомнений. Третье место занял «Берлин», обыгравший польскую «Скру» со счетом 3-2.

Какие новые виды спорта будут на Олимпиаде-2020?
8 новых видов спорта могут появиться в списке программы Олимпиады-2020 в Токио. Возможно, олимпийцы будут соревноваться в боулинге, софтболе, серфинге, скалолазании, катании на роликах, карате, ушу и бейсболе. Окончательное решение по этому вопросу Международный олимпийский комитет должен принять уже до сентября этого года. Кстати, как считает президент МОКа Жак Рогге, с новыми дисциплинами сам турнир станет разнообразнее, а соревнования — более зрелищными.