X
ФИЛЬТРЫ:
новости

Украинские пляжники — вторые на Евролиге

Сборная Украины по пляжному футболу завоевала серебряный кубок на Суперфинале Евролиги в 2015 году, который завершился в Эстонии. В драматичном финале против действующих чемпионов мира, португальцев, наша команда показала яркий комбинационный футбол, но, к сожалению, уступила со счетом 4 : 5.
Сборная Украины
В первом тайме сборная Украины имела большое преимущество, хотя забила лишь однажды — на пятой минуте после передачи с аута Александра Корнейчука капитан киевского «Гриффина» Виктор Пантелейчук головой переправил мяч в ворота. А перед самым перерывом Хосе Мария Фонсека ударом через себя сравнял счет.

Во втором периоде характер нашей игры не изменился. На первой же минуте Андрей Борсук реализовал пенальти и вывел сине-желтых вперед. После чего Олег Зборовский несколько раз простил соперников, а на последней минуте тайма после передачи Дмитрия Медведя с аута Игорь Борсук блестящим ударом в падении забил третий мяч — 3 : 1!

Но португальцы без боя сдаваться и не думали. Уже на первой минуте последней двенадцатиминутки Бельшиор после розыгрыша с центра поля попал в угол наших ворот и сократил расстояние. А за три минуты Бернардо Мартинс точным ударом счет сравнял.

После этого пошла нервная игра, а развязка матча состоялась на последней минуте игры. Сначала Хосе Мария Фонсека нашел свободное пространство у наших ворот и головой переправил мяч в ворота — 4 : 3.

Сразу после розыгрыша с центра поля Андрей Борсук, как танк, продавил оборону Португалии и положен на песок — пенальти! Младший брат не промахнулся — 4 : 4 и снова ничья!

Дополнительное время? К сожалению, не удалось. Последняя атака действующих чемпионов мира, капитан португальцев Руи Коимбра пробивает через себя — время истекло, но сирена не звучит.

А у ворот уже дежурит злой гений для нашей команды, то же Хосе Мария Фонсека, который с сиреной переправляет мяч в ворота Гладченко. Главный тренер сборной Украины Евгений Вареница отчаянно пытается доказать арбитрам, что сирену нужно давать уже несколько секунд назад.

Судьи долго проводят совещание, но гол засчитывают — 5 : 4. Португалия становится чемпионом Евролиги по пляжному футболу 2015 г., а Украина — серебряная. Мы закончили турнир выше России, которая удовлетворилась бронзой.

Какие новые виды спорта будут на Олимпиаде-2020?
8 новых видов спорта могут появиться в списке программы Олимпиады-2020 в Токио. Возможно, олимпийцы будут соревноваться в боулинге, софтболе, серфинге, скалолазании, катании на роликах, карате, ушу и бейсболе. Окончательное решение по этому вопросу Международный олимпийский комитет должен принять уже до сентября этого года. Кстати, как считает президент МОКа Жак Рогге, с новыми дисциплинами сам турнир станет разнообразнее, а соревнования — более зрелищными.