X
ФИЛЬТРЫ:
новости

В Сочи прошел финал Кубка Европы

В Сочи в курортном районе «Имеретинский» прошел Финал Кубка Европы «Ironstar ETU» по триатлону. Погода приготовила спортсменам испытание, температура поднялась до 30 градусов. Среди женщин победу одержала немка Лиза Зибургег, преодолевшая дистанцию за 1 час 59 минут 4 секунды.

Дмитрий Полянский

На полминуты отстала от нее украинка Юлия Елистратова – амбассадор Ironstar и лидер Кубка Европы. После этой гонки Юлия упрочила лидерство в общем зачете и завоевала Кубок Европы. Третье место заняла россиянка Арина Шульгина (2:00:14).

У мужчин первое место занял российский триатлет Дмитрий Полянский, вторым пришел к финишу испанец Уксио Абуин Арес, третьим – итальянец Грегори Барнаби. Триатлон еще раз доказал, что это тот вид спорта, где неудача в одной дисциплине не всегда влияет на итоговый результат.

Водный этап Юлия Елистратова закончила в конце первой десятки, и за лидера Кубка Европы стало боязно: вдруг упустит победу в заключительной гонке? Но уже на велоэтапе Юлия отыграла потерянные на плавании секунды.

Круг за кругом (всего было восемь кругов) она приближалась к лидерам гонки. Было очень хорошо заметно, как во время велозаезда «съедаются» потерянные на плавании секунды. В итоге на бег Елистратова отправилась первой, а перед последним кругом, который составляет 2,5 километра, бежала наравне с Лизой Зибургег.

У мужчин Дмитрий Полянский лидировал на протяжении всей гонки, но оторваться от преследователей ему удалось на беговом этапе. Примерно за 5 километров до финиша отрыв Дмитрия от второго места составлял около минуты.

Какие новые виды спорта будут на Олимпиаде-2020?
8 новых видов спорта могут появиться в списке программы Олимпиады-2020 в Токио. Возможно, олимпийцы будут соревноваться в боулинге, софтболе, серфинге, скалолазании, катании на роликах, карате, ушу и бейсболе. Окончательное решение по этому вопросу Международный олимпийский комитет должен принять уже до сентября этого года. Кстати, как считает президент МОКа Жак Рогге, с новыми дисциплинами сам турнир станет разнообразнее, а соревнования — более зрелищными.