ФИЛЬТРЫ:
новости

В НКП «РУСЬ» прошли соревнования по аджилити на Кубок НКП «РУСЬ»

300

22 ноября в Национальном конном парке «РУСЬ» прошли соревнования по аджилити на Кубок НКП «РУСЬ». В мероприятии приняли участие более 100 спортивных пар, среди которых были как новички, так и профессионалы.

По итогам соревнований в категории Large (А-3, Д-3) первое место заняла Екатерина Леонова. На втором месте – Алина Старцева. Третью позицию заняла Маргарита Кузнецова.

В категории Medium (А-3, Д-3), или как их ласково называют спортсмены – медики, победителем стала Ольга Ефременкова. Второе место заняла Дарья Резниченко. Третье место досталось Ольге Гушан.

В категории Small (А-3, Д-3) золото взяла Юлия Нечаева. Второе место – Юлия Патрикеева. На третьем месте – Маргарита Кузнецова.

Организаторами выступил Клуб Аджилити при поддержке Межрегионального кинологического центра им. Л.П. Сабанеева.

Спорт с собакой — Dog Days во Львове
Спорт с собакой на два дня захлестнул Львов. В рамках благотворительного праздника Dog Days, прошедшего в Скниловском парке, в мероприятии приняли участие десятки породистых домашних любимцев.
Спорт с собакой — В Харькове впервые прошли ездовые гонки с собаками
На харьковском автодроме состоялись соревнования по след-догу. В каждой упряжке собаки-хаски должны были буксировать спортсмена или везти за собой велосипед - побеждает тот, кто сделает круг быстрее всех. Спорт с собакой собрал около 50 каюров и сотни собак.
Кошки и собаки Петербурга устроили пушистую феерию в Муринском парке
Веселый праздник домашних животных прошел шестого сентября в Муринском парке. Задорные псы, демонстрирующие свою любовь к хозяевам и всему живому, презрительно посматривающие на снующих вокруг людей коты, верткие грызуны, спокойные рептилии - кого только не было на фестивале "Планета друзей". Гости праздника смогли принять участие в соревнованиях по кинологическим видам спорта: аджилити, фрибси, курсингу, веселым стартам.
Омичи собирали букет хорьков и отправили их на полосу препятствий
В воскресенье, 7 сентября, хорьки соревновались в аджилити, конкурсе костюмов и скоростном поедании перепелиных яиц. При этом с полосы препятствий многие зверьки сходили, даже несмотря на угощение, которым их заманивали. В свою очередь, владельцы животных и зрители собирали хоребукеты. Победительницей стала хрупкая девушка с татуировкой хорька на предплечье: ей удалось удержать в руках сразу девять питомцев.